Новости общественной организации «Влана»

Конкурс детского рисунка к 70-летию Победы

В начале апреля 2015 года межрегиональная общественная организация «Влана» организовала в бахчисарайской школе-интернате конкурс детского рисунка «Помним, чтим участников и погибших в Великой Отечественной Войне», посвященного 70-летию Победы.

Конкурс проводился с целью приобщения детей и молодёжи к изучению истории России и Крыма, воспитания патриотизма и уважения к заслугам старшего поколения перед Родиной, а также побуждения талантливых ребят к творчеству.

В конкурсе приняли участие более 50 учащихся школы интернат. Оценивали работу художественные эксперты от общественной организации «Влана», которые отобрали по три лучшие работы в трех возрастных категориях учащихся.

Награждение учащихся состоялось 24 апреля 2015 года в клубе школы-интерната. Перед награждением лучших работ члены общественной организации «Влана» показали небольшой документальный фильм об освобождении Крыма от немецких захватчиков и рассказали о героической обороне крымской земли советскими солдатами.

Дети и педагоги школы-интерната были очень благодарны за организованный конкурс и то мероприятие, которое с ними провели члены общественной организации.

Семченков С.В.