Эко-фестиваль «Возвысим Землю Любовью своею!»

Экологический фестиваль «Возвысим Землю Любовью своею!»

C 12 по 14 августа 2010 года на территории пещерного города Эски-Кермен Бахчисарайского историко-культурного заповедника под эгидой общественной организации «Влана» и международного центра туризма и спорта «Возрождение» проводился первый экологический фестиваль «Возвысим Землю Любовью своею!», собравший около 100 человек из более чем 44 городов стран СНГ и зарубежья.

Идея проведения экологического фестиваля в Крыму, посвящённого Матушке-Земле, созрела у нас задолго до того, как на Планету обрушились стихийные бедствия 2010 года – видимо, тема Любви к нашему Космическому Дому была, есть и будет всегда актуальной, вне зависимости от того, в каком состоянии находятся Стихии. Однако, так получилось, что время проведения фестиваля совпало с самым напряжённым периодом засухи, которая иссушала бескрайние просторы России, Белоруссии и Украины, побуждая людей задать самим себе очень важный вопрос: «Может, это мы являемся истинными виновниками этой жары?».

Экологический фестиваль «Возвысим Землю Любовью своею!»-2

Основная идея фестиваля заключалась в том, чтобы привлечь внимание социума к глобальному экологическому кризису и повсеместному разрушению человеком среды своего обитания, и через проводимые мистерии, обряды, хороводы, танцы, пение песен и чтение стихов высвободить такие кванты энергии Любви и Света, которые позволили бы свести до минимума последствия уже произошедших стихийных бедствий, таких как землетрясения, цунами, наводнения, смерчи, пожары, а также предотвратить новые.

Экологический фестиваль «Возвысим Землю Любовью своею!»-3

В рамках фестиваля его участниками была проведена экологическая акция по очистке от мусора берегов Изумрудного озера в окрестностях Эски-Кермена, и собранные десятки мешков с мусором стали подтверждением нашей готовности все свои слова и намерения воплощать в реальные дела.

Фестиваль привлек к себе внимание СМИ, в том числе государственных. Статья о прошедшем Фестивале в Крыму была опубликована в газете Верховной Рады Украины «Голос Украины» №162 (4912) от 2 сентября 2010 г.

Фоторепортаж

Просмотреть фотографии с места проведения фестиваля «Возвысим Землю Любовью своею!» можно на этой странице нашего сайта.

Фестиваль «Возвысим Землю Любовью своею!»