Фестиваль «Земля - планета радости!»

Фестиваль «Земля - планета радости!»

С 5 по 7 июля 2013 года в поселке Железнодорожное АР Крым проходил Международный фестиваль «Земля - планета радости!».

Это уже четвертый по счету фестиваль, который был организован общественной организацией «Влана», Международным центром туризма и спорта «Восхождение» при поддержке Железнодорожненского сельсовета, и проводится ежегодно в поселке.

Было очень приятно снова увидеть постоянных участников фестиваля и новых гостей, которые в очередной раз собрались вместе. Всего в фестивале принимали участие более 150 человек из разных стран – Украины, России, Белоруссии, Польши, Германии.

Фестиваль  «Земля - планета радости!»

В течение трех праздничных дней продолжался один большой спектакль, представленный в виде волшебной сказки.

Красочные декорации тронного зала погружали актеров в сказочный мир 13-го Радужного Королевства, оживляя игру «актеров», которыми были сами участники Фестиваля. Своими руками пошитые прекрасные костюмы подчеркивали сказочный образ главных героев. Все зрители были участниками удивительного действа, которое развернулось на фестивальной площадке.

Фестиваль  «Земля - планета радости!»

Целью Фестиваля было показать через сказочный спектакль этапы развития событий, сложности, проходя через которые, главные герои становились счастливыми, успешными, радостными. А радость - это залог здоровья, взаимопонимания, дружбы. Через сказку всегда проще раскрыть и донести до людей определенную тему. Всегда интересно наблюдать за игрой сказочных персонажей и узнавать в них свои собственные модели поведения.

Фестиваль  «Земля - планета радости!»

А сколько радости и веселья было на вечерних мероприятиях, которые проходили в течение трех фестивальных вечеров! В первый вечер было показано детское театральное представление, которое организовала Владивостокская театральная студия « Театр+Кино «Любящее сердце», во время которого дети дети узнали, как Радость Скуку прогнала.

Фестиваль  «Земля - планета радости!»

Во второй вечер на фестивальной площадке были организованы развлекательные игры для детей с искрометной дискотекой.

Фестиваль  «Земля - планета радости!»

Для всех желающих детей и взрослых в этот вечер был проведен мастер класс по изготовлению монотипий. Все желающие попробовали себя в новом виде прикладного творчества. Этот мастер класс провела гостья фестиваля из г. Владивостока.

В последний вечер для всех желающих была организована прощальная дискотека и прощальный костер, на котором звучали песни под баян и водились веселые хороводы.

Фестиваль  «Земля - планета радости!»

По окончании фестиваля состоялся великолепный гала-концерт, в котором приняли участие как участники фестиваля, так и местные коллективы.

До встречи на новом фестивале в 2014 году!

Г. Семченкова