Новости общественной организации «Влана»

Плановый субботник в лесничестве

В субботу, 27 сентября 2014 года общественая организация «Влана» провела плановый субботник в рамках сотрудничества с Михайловским лесничеством Бахчисарайского района.

В помощь лесному хозяйству сотрудники общественной организации выехали в район Алимовой Балки. Задача оказалась одновременно приятная и полезная: очистить лес после санитарной вырубки. Свежий воздух, красота крымской природы с лёгкостью настраивали на плодотворную работу и усиливали желание сделать этот мир лучше.

Алимова Балка - живописный район Бахчисарая, горы и лесные массивы. Здесь вы встретите разные виды деревьев: дуб, бук, крымская сосна. По дороге в лес наша группа спустилась со скалистого выступа и оказалась у воды. Здесь, в районе Алимовой балки течёт знакомая нам речка Кача, перебравшись через которую, мы оказались на месте.

Лесник и мастер участка показали необходимый фронт работы: расчистить лес от веток, спила, собирать в костры. Работа закипела. Собирали ветки и брёвна, дружно укладывали их вместе, разжигали огонь. Вскоре по всему лесному участку разгорелись костры, взмывая в небо.

После плодотворной работы мы сидели на брёвнах у огня, наслаждаясь звуками леса, гармонией природы, её красотой. Было приятно видеть и плоды нашей работы: лес - словно причёсанный, пространство как будто светлее.

Внимание и забота каждого из нас к окружающей среде так необходимы нашему миру. И важно не только беречь землю, на которой живёшь, но и становиться активным участником её преображения. Ведь мы все – дети одной планеты Земля. И наша задача сделать её лучше.

Калигина А.