Новости общественной организации «Влана»

По дороге к солнцу

21 сентября 2014 года творческий коллектив общественной организации «Влана» в очередной раз посетил школу-интернат для детей с ограниченными возможностями города Бахчисарая с развлекательной программой.

На этот раз мы порадовали ребят кукольным спектаклем, который назывался «По дороге к солнцу», и провели с ними «Веселые старты».

Прибыв на место за час до представления, мы приступили к подготовке: установили декорации, ширмы, наладили аппаратуру, подготовили реквизит, опробовали новую площадку. Мы уже выступали с этим кукольным спектаклем перед детьми в с. Железнодорожное, и теперь, учитывая имеющийся опыт, хотели сделать представление еще более ярким и запоминающимся.

Наша маленькая публика очень хорошо принимала всё, что происходило на сцене. Ребята увлеченно смотрели, поддерживали диалог с героями - когда куклы обращались к зрителям, дети живо реагировали на смешные моменты представления. Было видно, что они поддерживают главных героев в их стремлении делать добрые дела, а значит, культурно-нравственная цель, которой служило представление, была достигнута.

После спектакля был небольшой перерыв, и все вышли из актового зала школы на улицу. Стояла солнечная осенняя погода. Мы вынесли музыкальную аппаратуру, и спортивный праздник начался. Сначала была игра-знакомство в общем круге с двумя мячами, затем мы разделили ребят на две команды, которые они назвали «Чемпион» и «Солнце». Команды весело и активно участвовали во всех эстафетах с использованием обручей, мячей, конусов и эстафетных палочек. Счёт по очкам был равный. В финале спортивной программы мы все вместе сыграли в игру «Кошки-мышки» и наградили всех ребят призами за участие.

В завершении, по традиции - общее фото на память. Но ребятам не хотелось расставаться: они долго не уходили с площадки и звали приезжать ещё.

Евгений Васильченко