Новости общественной организации «Влана»

Творческий вечер, посвященный Дню Музыки

1 октября во всём мире отмечается Международный День Музыки.

В этот день во многих странах под знаком музыкального ключа объединяются тысячи людей. Повсеместно проходят музыкальные концерты и мероприятия.

Общественная организация «Влана» также поддерживает эту замечательную традицию, вот уже который год устраивает творческие вечера посвящённые музыке.

Творческий вечер, посвященный Дню Музыки

1 октября 2014 года, в среду, сотрудники общественной организации «Влана» провели музыкальный вечер в честь праздника. Программу открыла музыка известных композиторов-классиков. Далее прозвучали высказывания великих людей о музыке. Лейтмотив всего представления «Музыка как инструмент преображения для человека» был озвучен в самом начале мероприятия. Мажорные аккорды выступающих вели тему, повествуя о воспитательной, образовательной роли музыки, о том, что именно она является гармонизирующим и преображающим средством в жизни человека.

Творческий вечер, посвященный Дню Музыки

В общую симфонию включилась мелодия синтеза танца и музыки. Её подхватила тема музыки в природе. В антракте выступали певцы и музыканты с приготовленными специально к этому дню номерами.

Творческий вечер, посвященный Дню Музыки Творческий вечер, посвященный Дню Музыки

Творческий вечер, посвященный Дню Музыки

А прибывшие гости из Москвы поделились своим творчеством, исполнив песни собственного сочинения.

Творческий вечер, посвященный Дню Музыки

Насыщенная программа вечера завершилась финальным аккордом улыбок всех присутствующих на мероприятии. Преображённые и вдохновлённые музыкой зрители уходили из зала, а в воздухе будто оставалась звучать мелодия сердец всех тех, кто в этот вечер соприкоснулся с волшебным миром музыки.

Калигина А.