Новости общественной организации «Влана»

Благотворительный концерт в реабилитационном центре

В городе Березники Пермского края действует «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», который занимается комплексной реабилитацией детей с патологией нервной системы, нарушениями опорно-двигательного аппарата, врожденными аномалиями развития и генетическими синдромами.

9 сентября 2014 года инициативой члена общественной организации «Влана» профессиональной певицы Анны Калигиной был проведён благотворительный музыкальный вечер для детей-инвалидов и их родителей. В березниковский реабилитационный центр приезжают мамы с детьми со всех уголков Пермского края.

«Своё выступление я посвятила всем мамам. Мама – важное слово в жизни каждого человека. Материнское сердце - это тот живительный источник для ребёнка, который даёт ему самое ценное с первых дней жизни - любовь. Как важна материнская любовь для ребёнка, особенно если он родился на свет физически неполноценным. Окружить его своим вниманием, нежностью и заботой, сделать всё, чтобы он чувствовал себя счастливым и не боялся этого огромного мира».

Все песни, прозвучавшие на этом концерте, были о любви. Дети на удивление тихо сидели на своих местах и слушали «взрослую» музыкальную программу, наверное, потому, что это была музыка от всего сердца.

После выступления певицы детки тоже творчески проявились: показали свои танцевальные и спортивные номера, спели песни. Конечно, все они выступали с большим физическим самопреодолением, в их движениях и пении было столько силы и воли и одновременно творческого порыва и радости, что оставляло у зрителей только ощущение лёгкости и восхищения от представления.

Только так, с верой и любовью к жизни побеждаются все болезни! Мы, взрослые, несём большую ответственность за наших детей, ведь счастливое будущее – творим мы сами!

С.Семченков