Новости общественной организации «Влана»

День Флага России в Железнодорожом

В субботу, 23 августа 2014 года Железнодорожненским сельским советом было организовано празднование Дня Флага России. Праздничный концерт, проходивший на территории школы, подготовил Железнодорожненский дом культуры под руководством Фатеевой Л. Н.

Праздник торжественно открыли Глава Железнодорожненского сельсовета Каплунов Анатолий Николаевич и Фатеева Людмила Николаевна. Школьники под марш торжественно сделали круг почёта: мальчики, как подобает мужчинам, гордо несли флаги, а девочки с задором махали шарами и цветами.

Импровизированное поднятие флага было предоставлено главе сельсовета Каплунову А.Н. Российский триколор на разноцветных шарах взвился вверх и в течении всего действа весело развивался на ветру.

В ходе представления детьми в небо были выпущены белые голуби с белыми, синими и красными ленточками как символы мира. В концертной программе выступили творческие коллективы Железнодорожненского дома культуры под руководством Фатеевой Л.Н. и Чернецкого Юрия Ивановича. Звучали песни и стихи о России, о красоте родного края, вызывая у зрителей искренние чувства патриотизма и любви к Родине.

В концертной программе также принял участие творческий коллектив детей из села Тургеневка под руководством Алемшаевой Елены Валерьевны, которые своими танцами зажигали всех присутствующих зрителей на этом концерте. Следует отметить, что доставку детей творческого коллектива из Тургеневки по просьбе его руководителя взяла на себя общественная организация «Влана».

Также в этом мероприятии выступил представитель нашей организации Васильев Владимир, который исполнил несколько вокальных номеров, в том числе под баян, что вызвало искрений восторг зрителей. Очаровывало всех зрителей и прекрасное выступление на этом концерте восходящей юной звезды Шагимуратовой Нурии.

В конце концертной программы зрители и артисты, взявшись за руки, исполнили песню «Пусть миром правит любовь»:

Пусть миром правит любовь!
Так было и так будет вновь,
Пока живут на свете люди!

Пусть миром правит любовь!
И не нужно лишних слов,
Так было и всегда так будет!

Сагдеева Наиля