Новости общественной организации «Влана»

Субботник в питомнике Бахчисарайского лесхоза

12 июля 2014 года члены общественной организации «Влана» откликнулись на просьбу администрации лестничества провести субботник на территории питомника Бахчисарайского лесхоза.

Наша организация никогда не отказывала в просьбе помочь Бахчисарайскому лесхозу в том или ином деле. Все понимают, какую важную роль играет лесное хозяйство в Крыму. Главное в этом процессе - организовать всех желающих и вывезти в назначенное время на определенный участок.

В этот раз нас выехало около 15 человек. Некоторые члены нашей организации выехали с детьми. Нам определили, что надо делать и мы дружно взялись за дело.

В любом благотворительном деле стараешься отдать частичку своей души, чтоб то дело, в которую ты вкладываешь свою душу, заимело возможность дальнейшего развития, а в данном случаи мы надеемся, что те деревья и кустарники. которые мы очищали на территории питомника от сорняков, будут высажены на территории нашего района и наш район станет еще зеленее и красивей.

По окончанию субботника мы получили от работников питомника слова благодарности и пообещали им, что еще не раз окажем им помощь.

Также в этот день другие члены нашей организации по просьбе администрации Железнодорожненского сельсовета, оказывали помощь в ремонте пешеходного моста соединяющий село Железнодорожное с селом Мостовое через реку Кача.

Последний раз мост ремонтировали 7 лет назад и за это время он сильно поизносился, нужно было заменить старые балки на новые, что с большим удовольствием сделали наши члены организации.

Следует отметить, что активно в ремонте моста принимал участие глава Железнодорожненского сельсовета Каплунов Анатолий Николаевич, который по окончанию ремонтных работ выразил членам нашей организации большую благодарность за проделанную работу.

Общественная организация «Влана» призывает всех жителей Железнодорожненского сельсовета активно участвовать в общественной деятельности наших сел. Не следует ждать, когда кто-то сделает что то для развития твоего села и его территории, многое мы можем сделать сами, все находится в наших руках.

Семченков С.В.