Новости общественной организации «Влана»

Субботник в питомнике Бахчисарайского лесничества

В ответ на просьбу Бахчисарайского лесничества о помощи, 18 мая 2013 года членами общественной организации «Влана» был проведен очередной субботник в питомнике лесничества.

С утра пораньше, дружная команда из семнадцати человек прибыла на место. Этот питомник в окрестностях Бахчисарая был хорошо знаком нам, так как мы неоднократно помогали лесничеству в уходе за ним. Нас встретил лесник Сергей и подробно объяснил, в чем будет заключаться наша работа. Необходимо было прополоть изрядно заросшие саженцы абрикосов.

Мы уже были знакомы с подобной работой и на этот раз подготовились к ней основательно.

Субботник в питомнике Бахчисарайского лесничества, 18 мая 2013 года

Один из членов нашей команды, Михаил Козырев, соорудил специальные приспособления для быстрой и качественной прополки межей, которая обычно занимает много времени. Это своеобразные плоскорезы на колесиках. Катишь его по меже и он удаляет всю траву и бурьян. Конечно делать это надо было с определенным усилием, но все равно, это приспособление оказалось для нас незаменимым и значительно облегчило и ускорило нашу работу.

Субботник в питомнике Бахчисарайского лесничества, 18 мая 2013 года

Мы досрочно закончили работу на отведенном нам участке и пошли помогать работницам питомника, пропалывающим клены недалеко от нас. Увидев нашу «спецтехнику» в действии, они были в восторге! Все вместе мы быстро покончили с сорняками и на их участке!

Конечно, активная работа под палящим солнцем потребовала много сил, но так приятно было видеть чистые грядки и горы вырванного бурьяна!

Субботник в питомнике Бахчисарайского лесничества, 18 мая 2013 года

Работники лесничества сердечно поблагодарили нас за качественно выполненную работу!

Васильченко Евгений