Новости общественной организации «Влана»

Участие во всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой»

20 апреля 2013 года общественная организация «Влана» приняла участие во всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой». Это акция проходит в Украине третий год подряд. Десятки тысяч людей более чем в 250 населенных пунктах убирали страну.

Этот проект - общественная инициатива. Его цель - улучшить качество жизни простыми действиями. Мы не одобряем поступки тех, кто сорит в парках и на улицах, но на этом не останавливаемся. Мы готовы собственноручно сделать нашу страну чище, и уже доказали это!

Мы не поддерживаем ни одной политической партии. Мы действуем в рамках международного социального проекта «Let's Do It!», который направлен на то, чтобы очистить от мусора наш общий дом. К этой замечательной инициативе уже присоединились более 90 стран мира.

Общественная организация «Влана» согласовала с Железнодорожненским сельсоветом наиболее значимые объекты для работы, которые необходимо было привести в порядок на территории сельского совета.

Таким объектом оказалась туевая аллея протяженностью около 400 метров. Данная аллея забросана мусором, оставленным несознательными гражданами села. Также деревья, растущие на этой аллеи, нуждаются в экстренной помощи, т.к. многочисленные сорняки, состоящие в основном из вьющихся лиан, буквально душат деревья, угрожая в перспективе полностью уничтожить аллею.

Волонтеры нашей организации постарались оповестить всех жителей села о предстоящем субботнике путем развешивания информационных листов и агитационных плакатов. Также, представитель нашей организации выступил на заседании исполнительного комитета поселка Железнодорожное перед местными депутатами с призывом принять активное участие в данном мероприятии и по возможности организовать такие акции у себя в селах.

Участие во всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой», поселок Железнодорожное, 20 апреля 2013 года

20 апреля в 8.30 утра члены нашей организации и другие неравнодушные граждане приступили к всеукраинской акции на территории нашего села Железнодорожное. Следует отметить, что глава Железнодорожненнского сельсовета Каплунов Анатолий Николаевич на этом субботнике являл яркий пример для подражания другим жителям села своею активностью и сознательностью.

Участие во всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой», поселок Железнодорожное, 20 апреля 2013 года

За четыре часа работы было собрано около пятидесяти 120-литровых пакетов мусора. Освобождена значительная часть деревьев от сорняков. Туевая аллея преобразилась, стала чище и светлее. Всеми участниками данного мероприятия получено моральное удовлетворение от содеянного.

Участие во всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой», поселок Железнодорожное, 20 апреля 2013 года

Участие во всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой», поселок Железнодорожное, 20 апреля 2013 года

Наша организация надеется, что проведенное мероприятие послужит другим жителям села примером того, что общими усилиями можно творить добро, преображать пространство, в котором живешь, и создавать чистые и светлые уголки природы на благо всего общества и будущего поколения.

С.В. Семченков