Новости общественной организации «Влана»

Праздник юмора и смеха в поселке Железнодорожное

31 марта в воскресение, накануне всемирно известного Дня юмора и смеха первого апреля творческий коллектив общественной организации «Влана» подготовил и провел Юморину в поселке Железнодорожное.

Организаторы праздника ставили перед собой следующие задачи:

Единение местной громады путем совместного участия в мероприятии;
Повышение социальной активности местной молодежи;
Привнесение позитивной струи в жизнь местного населения посредством развлекательной программы;
Развитие творческих способностей у детей и взрослых.

По сценарию праздника сначала на сцене появился герой восточных сказок – Алладин. Он с помощью волшебной лампы вызвал Джина, который должен был помочь ему устроить Праздник юмора и смеха, а Джин, в свою очередь, пригласил Юморину, Веселину, Смешинку, Хохотушку, Радостею и Клоунаду, без которых этот праздник не смог бы состояться.

Также на сцене появился старик Хотабыч, который оказался двоюродным дедушкой Джина. Все эти персонажи активно взялись за создание веселой и радостной обстановки на празднике.

В программе была масса юмористических конкурсов на любой вкус. Это и шуточные номера, где требовалось проявить свои художественные способности - в них с удовольствием принимали участие дети, и смешные конкурсы - розыгрыши и веселые музыкальные и танцевальные задания для взрослых.

Развлекательная программа продолжалась более полутора часов и принесла много позитивных эмоций, как детям, так и участникам других возрастов. Организаторы праздника позаботились о том, чтобы никто из участников конкурсов не остался без приза.

По окончании развлекательной программы народ не хотел расходиться, особенно те, кто опоздал на праздник, и они с удовольствием просто танцевали вместе с артистами и организаторами.

Было весело – значит праздник удался!

Васильченко Евгений