Новости общественной организации «Влана»

Участие в патриотическом митинге-концерте «Россия в моем сердце»

3 февраля 2018 года по всей России прошли патриотические митинги под общим названием «Россия в моем сердце». Акция была организована по инициативе Общественной палаты РФ с целью сплотить людей, продемонстрировать единство народа, вспомнить о героях, павших под Сталинградом 75 лет назад.

Члены Московского филиала МОО СРГО «Влана» приняли участие в данном мероприятии, которое проходило в Москве на Васильевском спуске, и своим присутствием выразили солидарность со всеми, кто выступал на митинге и его основной мыслью: «Наша сила – в нашем единстве».

Наша сила в том, что мы вместе, поддерживаем друг друга в том, что мы помним и чтим наших героев и свои ценности. Поддерживаем и тех, кто сегодня выступает за нашу страну – спортсменов-олимпийцев, которые собираются выступить на Олимпиаде в Южной Корее.

На митинге-концерте выступил народный артист СССР, сопредседатель движения «Бессмертный полк» Василий Лановой. Он рассказал о том, что только что вернулся из Волгограда и как широко в этом городе-герое отмечается 75-летие Сталинградской битвы.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин призвал поддержать наших спортсменов на зимней олимпиаде, которые, несмотря на то, что вынуждены выступать под олимпийским флагом, представляют Россию, и мы болеем за них и уверены в их победах.

Народный артист России Евгений Миронов выразил свою признательность обширному российскому движению волонтеров, в помощи которых нуждаются благотворительные и общественные организации. Президент России Владимир Путин объявил 2018 год годом волонтера. Это движение нашло широчайший отклик в нашей стране, что, несомненно, связано с такими качествами русской души, как отзывчивость, доброта, стремление помогать и быть полезным в общем деле.

В концертной части акции приняли участие Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерия, Зара и другие артисты. Они пели патриотические песни, и тысячи человек подпевали им, не обращая внимания на мокрый снег и холодную погоду.

Игорь и Юлия Филипповы