Новости общественной организации «Влана»

Встреча участников автопробега «Шоссе Мира 2015» в Рязани

25 июля 2015 года Рязанское отделение МОО СРГО «Влана» приняла участие во встрече участников автопробега «Шоссе Мира» в Рязани. Рязань – один из первых крупных городов, встречающийся на пути колонны, следующей по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток. Тема автопробега - РОССИЯ ГОСТЕПРИИМНАЯ. ДОРОГА, ВЕДУЩАЯ К МИРУ!

Автопробег проходит в рамках глобального проекта объединения в «Шоссе Мира» PEACE ROAD через установление связей и взаимодействие. Уже 127 стран участвуют в международном миротворческом проекте!

Целью автопробега является создать условие для укрепления мира и дружбы в России, где каждый сможет жить в условиях свободы, гармонии, сотрудничества и процветания без расовой дисгармонии, межрелигиозных и международных конфликтов.

Участникам автопробега был устроен торжественный и праздничный прием. После торжественного приветствия рязанские байкеры проводили участников автопробега до Кремля. Здесь для гостей города была проведена экскурсия, а затем начался концерт. Студия «Русский бал» и школа танцев «Губернский бал» не только показали колоритные номера, но и научили всех желающих нескольким движениям, благодаря которым каждый желающий мог включиться и поучаствовать.

Члены нашей организации подготовили баннер для этого мероприятия и поддержали его своим присутствием.

...И вот мы пришли на территорию рязанского Кремля. В ожидании начала мы бродили по лужайкам , где под ярким солнечным светом встречали людей в красивых костюмах, это были представители разных танцевальных коллективов города. Мы наверное так широко улыбались, что нас все принимали за танцоров и спрашивали: "Вы чьи?", на что мы отвечали: "Мы группа поддержки!". Внутри разливалась сладостная благодать от предвкушения чего-то доброго и светлого, сродни тому чувству, которое возникает перед поездкой в Крым. Яркий солнечный день обещал сюрпризы.

Ожидания нас не подвели. Как только зазвучала музыка, на сцену пригласили участников проекта, это были мужчины, очень легкие быстрые и очаровательные. С какой любовью они говорили о проекте, о тех людях, которые приветствовали их в разных городах, а уж танцевать с ними было одно удовольствие! Это были танцы народов мира и традиционные русские народные танцы и хороводы. Конечно, мы с Олей не удержались и пустились в пляс! Фотоаппарат, мой верный помошник, пришлось отложить на время. Танцевали не только зрители, участники пробега, но и байкеры. И это было удивительное зрелище, а у нас было чувство единства и сотрудничества, потому что чем дальше, тем больше слаженности и синхронности было в наших движениях. Все обратили внимание на то, как каждый внес свой вклад - и каждый коллектив и каждый в отдельности - и получилось столь необычное и зрелищное событие. А я поняла - вот оно, сотрудничество.

В ходе концерта руководитель фонда «Наши дети» Наталья Епихина передала созданные ее подопечными цветы участникам автопробега. Эти цветы будут размещены на Панно во Владивостоке, где в Международный день мира - 21 сентября - пройдет большая акция за мир в память о погибших в войнах. Каждый цветок может стать очень личным посланием от каждого сердца.

Участники автопробега «Шоссе Мира» получили в подарок символ Рязани — авторские куклы-обереги и огромный плакат, на котором все желающие дарили свои добрые пожелания участникам проекта и всему миру. Эти плакаты будут храниться в музее ШОССЕ МИРА в Корее.

Большое спасибо за встречу! Высший уровень гостеприимства! Мы едем дальше на Восток нашей страны под впечатлением. Говорят что путешествие изменяет человека, в конце пути он становится другим. Вместе мы стали лучше!
Дмитрий Офицеров, один из участников автопробега ШОССЕ МИРА 2015

Автопробег пройдет по следующим городам: Санкт-Петербург - Москва – Рязань – Нижний Новгород – Ульяновск – Казань – Уфа – Екатеринбург – Новосибирск – Иркутск – Хабаровск – Владивосток. За время автопробега будет снят фильм «Россия гостеприимная. Дорога, ведущая к миру».

Рязанское отделение предлагает всем региональным отделениям МОО СРГО «Влана» принять участие в этом мероприятии. Присоединяйтесь к автопробегу!

Наталья Платова, г.Рязань