Новости общественной организации «Влана»

Участие в заседании КРО ООО «Ассамблея народов России»

8 февраля 2019 года Председатель Правления МОО СРГО «Влана» Семченков С.В. и заместитель Председателя Правления МОО СРГО «Влана» Семченкова Г.В. приняли участие в заседании Крымского регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», которое состоялось в г. Ялта, в помещении ФГАОУ ВО « Крымский университет им. В.Я. Вернадского.

В заседании принимали участие руководители национальных автономий и общин, а также представители общественных организаций, занимающихся вопросами межнациональных отношений.

На заседании с отчетом о проделанной работе «Ассамблеи» за 2018 год выступил Председатель КРО ООО «Ассамблея народов России» Глузман А.В. Всем участникам заседания был представлен красочно оформленный альбом с фотографиями проведенных мероприятий. В заседании в качестве гостей принимали участие представители администрации г. Ялта, а также руководитель Ялтинского ресурсного центра по развитию НКО, который выступил с предложением написания совместно с национальными общинами общего проекта для участия в конкурсе президентских грантов. Инициатива была поддержана директором ресурсного центра, созданного при КРО ООО «Ассамблея народов России», Редькиной Людмилой Ивановной и была назначена встреча для обсуждения данного вопроса.

А.В. Глузман рассказал о расширении международных связей, о том, что в 2018 году совместно с ФГАОУ «Крымским университетом им. В.И. Вернадского» был открыт центр китайской культуры, в котором в настоящее время 2-мя преподавателями из Китая преподается китайский язык и изучается китайская культура. В рамках расширения межкультурных связей подписан договор о сотрудничестве с Чеченским Университетом, в рамках которого уже летом 2019 года КРО ООО «Ассамблея народов России» будет принимать делегацию из Чеченской Народной Республики.

На заседании делался акцент на проведение более тесной работы с национальными общинами. Для улучшения взаимодействия между национальными общинами-членами «Ассамблеи» было предложено представителям разных общин и культурных автономий принимать участие в праздничных мероприятиях, проводимых другими национальными общинами, что позволит разным народам лучше узнать культуру, историю, традиции друг друга. С этой целью был создан общий чат для общения и оповещения все членов Ассамблеи обо всех мероприятиях, проводимых разными общинами.

В конце заседания наметили план работы «Ассамблеи» на 2019 год.

Г.В. Семченкова