Новости общественной организации «Влана»

Участие в Форуме ремесленников Крыма

С 14 по 17 июля 2018 года в г. Симферополе в Доме Художников проходил Форум ремесленников Крыма «Вековые традиции - живая история», организованный Крымским центром народных художественных промыслов и ремёсел.

От МОО СРГО «Влана» в форуме в рамках реализации программы «Златоград - кузница истинных мастеров» принимала участие заместитель председателя Правления Семченкова Галина Владимировна.

На протяжении трёх дней мастера-ремесленники обсуждали насущные проблемы в отрасли, делились мнениями относительно развития ремесленничества в Крыму, знакомились с выставкой мастеров народно-прикладного творчества, организованной Ремесленной палатой Крыма.

На форуме выступали эксперты, официальные представители из Министерства Промышленности и Министерства экономического развития. В числе спикеров были представители министерств, реализующих программы государственной поддержки субъектов предпринимательства из числа мастеров народных художественных промыслов и ремёсел. В своем выступлении директор Крымского центра ремёсел Ермоленко Павел Александрович рассказал о мерах поддержки предпринимателей-ремесленников. Большое значение было уделено созданию бренда «Крымский сувенир», который должен включать логотипы крымских достопримечательностей, а главное, должен не пылиться на полках, а быть полезен в обиходе.

Данный Форум открыл для нашей организации перспективы развития по трем направлениям, а именно: предпринимательство, самозанятость населения, ремесленничество, что позволит нам развивать свое сельское поселение.

Семченкова Галина