Новости общественной организации «Влана»

Участие в выборах Президента Российской Федерации

18 марта 2018 года в четвертую годовщину воссоединения Крыма к России по всей стране прошли выборы Президента Российской Федерации.

В Крыму выборы Президента проходили впервые за всю его историю и для крымчан это являлось знаковым событием, приравненным к тому, что происходило четыре года назад, 16 марта 2014 года, когда от гражданской активности каждого крымчанина решалось будущее всего Крыма.

Как и четыре года назад, крымчане в этот день показали, что они видят свое будущее только в составе Российской Федерации, и последние четыре года только подтвердили правильность их решения, которое они приняли на референдуме в 2014 году.

Члены МОО СРГО «Влана» приняли активное участие в данном мероприятии, осознавая, что их гражданская активность позволит нашей стране идти тем курсом, за который проголосует большинство избирателей. Некоторые члены нашей организации приняли участие в этих выборах не только как избиратели, но и как наблюдатели на избирательных участках.

В их обязанность входило присутствовать в помещении для голосования с момента начала работы участковой комиссии в день голосования и до получения сообщения о принятии территориальной комиссией протокола об итогах голосования.

Наблюдатель на своем избирательном участке мог ознакомиться со списками избирателей, реестром выдачи открепительных удостоверений, находящимися в комиссии открепительными удостоверениями, реестром заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования, наблюдать за подсчетом голосов избирателей на избирательном участке на расстоянии и в условиях, обеспечивающих обозримость содержащихся в бюллетенях отметок избирателей, производить фото- и видеосъемку в помещении для голосования, наблюдать за составлением комиссией протокола об итогах голосования и иных документов.

Все наши наблюдатели отметили, что выборы прошли в честной и открытой обстановке, и не выявили никаких нарушений на избирательных участках, на которых они присутствовали.

С.В. Семченков