Новости общественной организации «Влана»

Семейная гостиная «Семейное счастье по-еврейски»

16 февраля 2018 года в севастопольском ТЦ «Атриум» состоялась новая встреча в семейной гостиной. На этот раз в рамках укрепления межкультурных и межнациональных связей участниками программы стала еврейская семья Саввы и Анны Ларичевых.

Ведущим данной программы был сам глава семейства - автор серии тренингов «Планируй как Еврей", эксперт женской моды, дамский угодник, но к тому же хороший семьянин, Савва Ларичев.

Ведущим была обозначена тема встречи: «Мужчина и женщина - две половинки». Семь огоньков любви, горят ли они у вас?

Проекту «Семейная гостиная» в феврале 2018 года исполнился год. И как раз эта встреча в семейной гостиной стала юбилейной. За год участниками программы стали 10 семей, которые делились своим опытом создания семейных отношений.

Для участия в проекте приглашались разновозрастные пары, с разным периодом совместной жизни, разными профессиями, разным укладом жизни. Но всех участников объединяло одно качество и это было условием участия в семейной гостиной в качестве ведущих - это умение создавать гармоничные отношения в своей семье.

У нашего проекта уже есть постоянные зрители, которые приходят на каждую встречу и, таким образом, в свою «копилочку семейных отношений» кладут новые жемчужинки знаний, которые помогают сгармонизировать или воскресить отношения в семье, а также заменить свои недостатки на достоинства.

В своем выступлении Савва со свойственной ему харизмой рассказал о еврейском подходе к созданию гармоничных отношений в семье.

Из представленной красочной презентации все участники встречи узнали, какие отношения бывают в семье между мужем и женой: холодные, теплые или горячие. Как из одной стадии отношений перейти в другую и как разжечь угасший «огонь любви».

Все слушатели прошли небольшую диагностику на качество сложившихся семейных отношений в своей семье и смогли определить для себя дальнейшую стратегию развития семейных отношений.

Г. Семченкова