Новости общественной организации «Влана»

И снова субботник!

Сколько еще предстоит сделать членам нашей общественной организации, чтобы подготовить аллею «Семейного счастья и благополучия» ко Дню Рождения 10 декабря! Посадили аллею - нужно за ней ухаживать, да и прилегающую территорию необходимо привести в порядок.

Осталось меньше месяца до праздника, посвященного реализации президентского гранта, высадке семейной аллеи и приема гостей. А еще члены организации терпеливо ждут результатов конкурса президентских грантов, на который подали новую заявку. И территорию уже заранее подготовили для дальнейшего благоустройства и озеленения.

Замечтали члены организации из своего села сделать бренд-территорию, своими руками создать Златоград, поликультурное пространство с мастерскими, музеями, разными центрами. Много в сельском поселении мастеров разных направлений работает и им не все равно, в каком селе они творчески проявляются. Все эволюционные преобразования в селе начинаются с изменения его облика, с преображения его внешнего вида. Вот и трудятся члены организации над обликом своего села, создают магнит сотрудничества, на который притягиваются неравнодушные граждане села.

И вот 11 ноября 2017 года члены МОО СРГО «Влана» вышли на очередной субботник, чтобы разгрести территорию от жухлой травы и листвы, на которой планируется разместить ярмарочные павильоны с творческими работами разных мастеров во время декабрьского мероприятия. Поработали в удовольствие и вот итог: убран мусор, скошена трава, очищена дорожка!

Всего то прошло 2 часа, а каков результат! Главное для человека найти чуточку времени не для себя, а для создания общего блага, а если каждый по чуть–чуть оторвет от себя пусть пол часа, тогда можно изменить мир, в котором ты живешь. С малого все начинается.

Семченкова Г.В.