Новости общественной организации «Влана»

Новая встреча в семейной гостиной

В четверг 9 ноября 2017 года в г.Севастополе в книжном магазине «Атриум» прошла очередная встреча в Семейной Гостиной. В этот раз гостей принимали Леонид и Ольга.

Когда «хозяйка» Гостиной Анжелика Васильева представляла эту семейную пару, она назвала их профессии, подчеркнув, что Леонид – врач, а Ольга – учительница. Мне почему-то вспомнился старый советский фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы», ставший уже «новогодним». Когда встречаются люди таких профессий, «самых нужных и важных», они уже обладают ценными нравственными качествами, такими как доброта, милосердие, любовь, забота и бескорыстие. И было очень интересно узнать что есть то, что нас объединяет – способ выражения своих чувств.

Несомненно, каждый человек приходит в семью со своим уникальным опытом, обладая различными личностными характеристиками и каждый со своей историей. Мы приходим с разными ожиданиями, разным подходом к решению проблем, с различными мнениями по поводу жизненных ценностей. И наша главная задача – таким образом выстроить отношения, чтобы эти различия не стали разъединяющими. А наоборот, стали новым этапом и обрели в союзе новые «объединяющие» качества.

Леонид:

Вы знаете, мой отец с детства приучал меня хранить в тайне всё, что происходит в семье, от посторонних глаз и ушей. И когда впервые прозвучало предложение выступить на этой встрече, первая мысль была «Для меня это невозможно!». А потом мы побывали на встречах нашей Семейной гостиной, понаблюдали, как люди рассказывают о различных аспектах своей семейной жизни. И я понял, что это – важно, когда люди имеют возможность познакомиться с чьим-то опытом, который поможет создать гармоничные отношения или улучшить те, что уже есть.

Встреча отличалась особой искренностью. Ребята сумели расположить к себе всех без исключения, кто заглянул в этот ноябрьский вечер в Семейную гостиную. Была атмосфера доброго семейного круга, несмотря на то, что многие люди вовсе не были знакомы. Ольга и Леонид делились очень личным и сокровенным, но рассказывали об этом настолько легко, по-доброму, с чуть заметной самоиронией и мягким юмором, что просто очаровали слушателей.

Вот еще одно мнение посетительницы Семейной Гостиной:

Встреча прошла на высшем уровне, не побоюсь этого слова! На одном дыхании. Слушалось легко и верится, что это искренне любящая пара! Спасибо Леонид и Ольга! Счастья вам!

Материал подготовила Наталья Дрожжина