Новости общественной организации «Влана»

Празднование Дня Победы 9 мая 2017 года

Подготовка к празднованию Дня Победы для общественной организации «Влана» началась задолго до этого Великого и Светлого Праздника.

В этом году нашу организацию пригласили принять участие сразу в двух мероприятиях, которые ежегодно проходят в Железнодорожненском сельском поселении и городе Бахчисарай в День Победы 9 мая.

Представители нашей организации неоднократно заседали в организационных группах по подготовке и проведению этого праздника как в администрации города, так и сельского поселения.

Совместными усилиями администрацией Железнодорожненского поселения, директорами школ, заведующими сельскими клубами, общественностью и представителями МОО СРГО «Влана» была разработана программа проведения всех торжественных мероприятий в сельском поселении.

Наша организация взяла на себя следующие обязательства:

- помочь оформить площадку для выступлений творческих коллективов и места для зрителей;
- принять участие в благоустройстве памятников, а также в торжественном возложении цветов к братским могилам памятникам воинам, погибшим в годы ВОВ (их на территории сельского поселения четыре);
- пригласить членов организации к участию в акции «Бессмертный полк»;
- подготовить несколько концертных номеров;
- выделить специалиста для приготовления солдатской каши на полевой кухне во время праздничных мероприятий;
- организовать спортивные мероприятия между учащимися Железнодорожненской и Тургеневской среднеобразовательных школ.

На заседании оргкомитета по проведению праздничного концерта в Бахчисарае на нашу организацию было также возложен ряд обязательств – это предоставить ведущих для всего концертного мероприятия, а также подготовить несколько концертных номеров.

Все взятые на себя обязательства члены нашей организации выполнили достойно, тем самым славя и отдавая дань уважения своим предкам и всему народу, который в годы великих испытаний на фронте и в тылу отстоял независимость нашей Родины.

Материал подготовил С.В. Семченков