Новости общественной организации «Влана»

Мастер-класс в Ялте

2 марта 2017 года участники вокального ансамбля Центра Творчества «Гармония» под руководством Алсу Гарифулиной при МОО СРГО «Влана», по приглашению преподавателя Куровской И. С, кандидата искусствоведения, ведущей предмет "Народное творчество" в Институте филологии, истории и искусств ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. Вернадского», ездили в город Ялту и провели мастер-класс для студентов III курса по теме "Народное песенное творчество татар Поволжья".

Мастер-класс в Ялте

В течении полуторачасовой лекции студенты знакомились с историческими предпосылками возникновения и развития народного песенного творчества татар Поволжья, с зарубежными и отечественными исследователями-энтузиастами, богатейшего его культурного наследия.

Мастер-класс в Ялте

Лекция была красочно дополнена музыкальными клипами. Студенты увидели и услышали старинные и современные записи песен в исполнении мастеров искусств Татарстана.

Мастер-класс в Ялте

В заключении лекции преподаватели Гуманитарной Академии предложили сотрудничество с МОО СРГО «Влана» в области музыкального исполнительства и народного творчества.

В планах кафедры музыкальной педагогики и исполнительства ответный визит ансамбля старинной музыки "Кантика", под руководством преподавателя Куровской И. С. в Центр Творчества в Железнодорожном.

Гарифулина Алсу