Новости общественной организации «Влана»

Экологический фестиваль «Земля - наш общий дом»

С 16 по 20 июля 2016 года на туристической базе «Эски-Кермен» Бахчисарайского района Республики Крым членами МОО СРГО «Влана» был проведен экологический фестиваль «Земля - наш общий дом».

Основной целью данного фестиваля было рассказать его участникам о важности взаимоотношения человека с окружающей его природой. В рамках фестиваля были проведены творческие вечера, на которых через различные концертные номера, игры и народные забавы их участники могли выразить свою любовь и бережное отношение к окружающей их природе.

В дни фестиваля его участниками были совершены пешие и выездные прогулки по экологическим маршрутам, на которых они могли ознакомиться с природой Крыма, посетить исторические места, и искупаться в горных озерах. А пред сном за общим костром все смогли поделиться своими впечатлениями за прошедший день, рассказать о себе и о той экологической работе, которую каждый делает в своем регионе и как он сможет применить полученный опыт у себя дома.

Планета Земля - наш общий дом, и насколько он будет чистым, пригодным для жилья и комфортным, зависит только от нас самих, от нашего внутреннего позитивного настроя, от нашего отношения к окружающей природе.

Любовь к природе не на словах, а на деле, участие в различных экологических мероприятиях, высадка деревьев, создание в своих регионах источников красоты будут способствовать формированию у любителей природы экологического мировоззрения, которое позволит вдохновить других людей и пробудить внутреннее желание быть защитником природы и преобразователем мира.

По окончанию фестиваля всеми его участниками было высказано предложение организовывать такой фестиваль каждый год, и не только для членов нашей организации, но и для всех остальных, кто неравнодушен к проблеме загрязнения окружающей среды.

Сергей Семченков