Новости общественной организации «Влана»

О проведении фотовыставки «Миг моей Любви»

Творчество является одним из аспектов развития и совершенствования Божественной Души человека. Одним из направлений творчества человека является фотография.

Фотограф, как и художник, выбирает и использует в своем творчестве изобразительные средства - точку съёмки, ракурс, композицию, план, перспективу, освещение - для получения определенного эффекта от фотографии. Фотография - это не просто снимок, а конкретный момент (Миг Вечности), «сгусток» реальности, материальное воплощение его состояния, чувств, желаний, эмоций, переживаний, частичка внутреннего мира.

Фотографируя друг друга и окружающий мир, мы способны ощутить радость, вдохновение и творческое отношение к жизни. Благодаря фотографии, мы в какой-то мере можем создать для себя новую реальность, увидеть и зафиксировать мир, человека с разных сторон, с разными эмоциями, переживаниями, в иных красках, с иными возможностями.

Каждый человек наделен уникальной способностью придавать фотографии определенный смысл своим присутствием или эмоциональным рассказом о ней. У одних людей это получается просто и как бы автоматически, другим нужно этому посвятить много времени.

В любом случае, нужно понимать, что как нельзя назвать ребенка художником после его первого рисунка, так и фотохудожником назвать человека, сделавшего свой первый фотоснимок. Чтобы заслужить право называться фотохудожником и стать Мастером своего дела нужны способности, которые через увлеченность, трудолюбие, опыт могут проявиться как талант.

В канун 2015 года в Крыму у сотрудников МОО СРГО «Влана» родилась идея объединить людей, которые любят фотографировать и хотели проявить свой творческий потенциал через искусство. Было решено, что сначала целесообразно выявить увлеченных этим занятием и организовать фотовыставку «Миг моей Любви» в селе Железнодорожное в Крыму с 20 по 31 декабря 2015 года. Эта идея была одобрена на 1-м Съезде МОО СРГО «Влана», который проходил в Крыму в июне 2015 года.

Ознакомиться с положением о проведении фотовыставки можно, скачав этот файл.