Новости общественной организации «Влана»

До свидания, лето!

29 августа 2015 года маленькие жители села Железнодорожное собрались, чтобы дружно и весело проводить уходящее лето. Творческий коллектив МОО СРГО «Влана» организовала для детей села праздник «До свидания, лето!».

Вместе с Художником-Сказочником ребята помогли Лету передать Осени свои права, подвели итоги уходящих каникул, настроились на предстоящий учебный год.

А дело было так:

Художник рисовал летний пейзаж. Вдруг он заметил, что кисть его рисует прекрасную женщину-лето. Как только Сказочник закончил рисовать её образ, она явилась перед ним и попросила помочь встретиться с Осенью, ведь наступает пора осеннего царствования. Дети подсказали Художнику, какими красками нужно нарисовать красавицу Осень, чтобы привлечь её внимание.

Придя, Осень спросила, все ли дары Лета получили дети, действительно ли пора Лета прошла. Вместе с Художником ребята показали, что приняли все дары прекрасного Лета: продемонстрировали загар, ловкость и смекалку, рассказали и показали, как собирали урожай, купались и ловили рыбу, нарисовали лучшие впечатления о лете…

Всё это стало неоспоримым доказательством того, что дети приняли все подарки прекрасного времени года. Встреча Лета и Осени состоялась…

И теперь задача ребят принимать дары красавицы Осени. И первый подарок в первый день осени – День Знаний.

В добрый путь, школьники с.Железнодорожное!