Новости общественной организации «Влана»

Об Общественном Совете Муниципального Образования Бахчисарайский Район

Общественная организация «Влана» принимает активное участие в работе Общественного Совета Муниципального Образования Бахчисарайский Район Республики Крым.

В новых жизненных условиях гражданскому обществу даются большие полномочия для участия в развитии и становлении своего села или района. Не проходите мимо, когда попираются ваши права и права ваших соседей, когда образуются свалки мусора на общественной территории, когда загрязняются местные водоемы отходами человеческой деятельности! Не оставайтесь в стороне, когда вы видите несправедливость, равнодушие или бездействие чиновников!

Только активная жизненная позиция населения поможет изменить жизнь села, района и Крыма в целом к лучшему! От нас с вами зависит, каким будет наше будущее - счастливым и процветающим, или серым и убогим из-за безысходности и равнодушия членов общества.

Общественный совет имеет право обращаться в любые инстанции, как в письменном виде, так и в устной форме, запрашивать любые документы у органов местной и государственной власти для выяснения и решения возникающих проблем.

Основными целями деятельности Общественного Совета являются:

Создание условий для обеспечения участия представителей общества в решении наиболее важных вопросов экономического, социального и культурного развития Бахчисарайского района Республики Крым;

Подготовка рекомендаций и предложений по совершенствованию и эффективному применению муниципальных правовых актов;

Обеспечение принципа гласности и открытости в деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым;

Осуществление общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым, муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым отдельные публичные полномочия.

Директор МОО СРГО «Влана», член Общественного совета, житель с. Железнодорожное Г.В. Семченкова

Телефон: +7 978 847 2773