Новости общественной организации «Влана»

Мир! Спорт! Май!

1 мая 2014 года в селе Железнодорожное Бахчисарайского района состоялся футбольный турнир среди команд Железнодорожненского сельсовета. Инициатором организации турнира выступила общественная организация «Влана».

Перед началом турнира членами организации была подстрижена трава на поле, в тех местах, где она могла помешать полноценной и качественной игре. Песком была осуществлена разметка поля. Другие представители местных команд привезли две сетки для ворот и мяч. В едином сотрудничестве две сетки благополучно заняли свои места на воротах.

Начался турнир в 11:00. Из четырёх зарегистрированных команд, а это команда общественной организации «Влана», команда «Ветераны», «Коминтерн» и «Локомотив Коминтерн», все четыре благополучно добрались до назначенного места, которым являлось футбольное поле школьного двора. Погода в этот день была благоприятная для игры. Всё небо было затянуто тёмно синими облаками, которые охраняли участников и зрителей турнира от палящего солнца, а приятная влажность воздуха делала проведение футбольных матчей, ещё комфортней.

Звучит свисток и команды встают на построение. Слово предоставляется Голове сельского совета села Железнодорожное, а также капитану команды «Ветеранов» Каплунову Анатолию Николаевичу. Каплунов А.Н. рассказал о совместных планах сельского совета с общественной организацией «Влана» сделать этот турнир ежегодным и поднять его на более высокий уровень, а также отметил что это первый турнир на Российской земле.

Звучат напутствующие слова, пожелание успеха и первые участники турнира выходят на поле. Перед стартовой игрой капитаны команд и судьи собираются вместе и оговаривают правила игры. Болельщики, заняв свои места, с нетерпением ждали когда начнётся стартовая игра, обсуждая составы команд. Все готовы и свисток оглашает начало первого матча.

Турнир проходил в дружеской атмосфере честной борьбы и спортивного азарта. Было много красивых голов и курьёзных моментов, например, в разгаре очередной игры на поле выбежала корова и пронеслась по бровке всего поля, повеселив как зрителей, так и участников турнира.

Все пришедшие посмотреть на местных кудесников мяча не оставались в стороне футбольных баталий и активно поддерживали выступающие команды, не жалея аплодисментов игрокам, творящим чудеса на поле. Кто-то танцевал, кто-то просто кричал хором «молодцы», а кто-то обнимал игроков команд, которую пришёл поддержать. Всем было весело и интересно узнать кто окажется лучшим.

Шесть матчей шедших более двух часов, прошли как одно мгновение. На торжественном построении руководители общественной организации «Влана» Сергей и Галина Семченковы объявили победителей и вручили символические призы в виде газированной воды. Первое место заняла самая молодая команда «Локомотив Коминтерн», второе место завоевали самые зрелые игроки команды «Ветераны», на третьем месте расположилась команда «Коминтерн» и на четвёртом, соответственно, команда «Влана».

После официальной части все участники турнира дружественно пожали руки своим соперникам и благодарили за подаренный праздник спорта друг друга. Миссия выполнена! Все поставленные задачи решены!

Общественная организация «Влана» рада, что смогла помочь организовать местной молодежи праздник спорта для всех жителей села, и приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных в развитии спорта и здорового образа жизни.

Роман Мезенцев