Новости общественной организации «Влана»

Путешествие в Волшебную страну

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря «Международным днем инвалидов».

С 1993 года день инвалидов проводится в Украине. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако, очень важно привлечь внимание общества к проблемам одной из самых незащищенных групп населения. Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями имели возможность полноценно участвовать в жизни общества и ощущали поддержку.

Общественная организация «Влана» принимает участие в проведении Дня инвалидов с 2012 года. В этом году члены организации провели мероприятие в Бахчисарайской школе-интернате.

8 декабря 2013 года ребята встретились с добрым Волшебником и его помощницей, которые пригласили их в путешествие по Кукольной стране. Ведущие рассказали о том, как изготовляют куклы для театра и какими они бывают, а потом начался спектакль. Самый настоящий кукольный!

Вместе с главными героями Таней и Ваней ребята путешествовали по разным странам. Мудрый Лев и Волшебник помогали ребятам спасти высыхающую реку в Африке, оказаться на карнавале в Баварии.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, танцевали, пели песни. А кукольные персонажи вызвали у них просто восторг. Порадовали ребят и небольшие подарки, которые мы для них приготовили. Наградой для нас стало дружное спасибо и, конечно же, светящиеся радостью лица детей.

После спектакля мы беседовали с учениками школы-интерната, они рассказывали о себе, своих друзьях и увлечениях, мечтах и планах. Им очень нужны наше внимание и любовь.

До новых встреч!

Домашева И.Н.