Новости общественной организации «Влана»

Творческий вечер, посвященный Международному Дню Музыки

29 сентября в офисе общественной организации «Влана» прошел творческий вечер «С Музыкой в Вечность!», посвящённый Международному Дню Музыки.

Мероприятие подготовила и провела творческая группа нашей общественной организации: Войнаривские Ольга и Олег, Филимонкина Ираида, Васильченко Евгений, Чарлин Андрей, Калигины Антона и Анна.

О Международном Дне Музыки Международный день музыки отмечается каждый год во всем мире 1 октября. Инициатором его создания стал Международный музыкальный совет (IMC) при ЮНЕСКО. Решение об учреждении было принято в 1973 году. Произошло это событие в рамках 15-й Генеральной ассамблеи IMC, проходившей в Лозанне.

1 октября 1975 года впервые был проведен Международный день музыки. Основными целями, которые ставили перед собой создатели данного праздника, были обмен опытом между культурами разных стран и распространение музыкального искусства.

Вскоре данный праздник стал традиционным. В наши дни во многих странах мира проводятся разнообразные музыкальные мероприятия: творческие встречи с музыкантами, певцами и музыковедами, проходят акцентные концерты, всевозможные выставки произведений искусства, связанных с музыкальной тематикой.

Общественная организация «Влана» придает важное значение приобщению всех слоёв населения к Культуре и Искусству, способствует повышению общекультурного и общеобразовательного уровня среди своих членов и местного населения. Организует мероприятия, направленные на возрождение и поддержание мирового культурного наследия.

Одно из подобных мероприятий и состоялось 29 сентября в офисе нашей организации - это творческий вечер «С Музыкой в Вечность!», посвящённый Международному Дню Музыки.

Гости, пришедшие на праздник, окунулись в удивительный мир музыки: побывали в разных эпохах, узнали некоторые интересные факты из жизни Великих композиторов. Вместе с героями театрализованного представления погрузились в гармонию классики, импровизировали в ритмах джаза, делились друг с другом радостью в танце, хоровым пением.

В завершении праздника, для зрителей прозвучали песни о любви в исполнении Анны и Антона Калигиных. В воздухе витали ноты самых возвышенных состояний участников представления и зрителей. Волшебные звуки Музыки вплелись в мелодию сердец каждого из присутствующих и остались там звучать в единстве в унисон с Вечностью…

Музыка - это особый вид искусства. На её языке могут общаться люди разных возрастов, разных национальностей и вероисповеданий. Она открывает сердце и вдохновляет душу, с ней приятно быть в толпе и молчать в одиночестве. Гармония музыки звучит в природе, у людей она проявляется во взгляде, движениях, выражении лица. Музыка свидетель времён и летописец истории. Музыка делает своих создателей бессмертными.

Калигина А.