Новости общественной организации «Влана»

Фестиваль «Крымская Весна» в Москве

16-18 марта 2019 года в Москве состоялся большой фестиваль «Крымская Весна», посвященный вхождению Крыма в состав России. В честь праздника была подготовлена обширная программа мастер-классов, лекций, уличных спектаклей, спортивных игр, угощений и продуктов, которые представили разнообразие растительного и животного мира, ландшафты и богатую историю Крымской земли.

В мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля, с удовольствием приняли участие члены московского филиала МОО СРГО «Влана».

В эти дни на многих площадках Москвы проходили концерты и спектакли, посвященные Крыму – «Девичья башня», «Античные мифы», «Музыка моря», «Koktebel Jazz Party» и другие.

В мастерских можно было познакомиться с искусством росписи крымских татар, техникой тильда, Киммерийской живописью, смастерить макет Крымский моста, приготовить традиционные блюда полуострова.

На Манежной площади иммерсивный спектакль «Крымское путешествие» рассказал о путешествии в Крым в XIX веке русского историка Василия Кондараки.

В парке Зарядье в рамках лекционной программы о Крыме рассказывали журналисты, фотографы, художники. Интереснейший материал был представлен в лекциях «История крымских итальянцев», «Экологический туризм в Крыму», «Крымская тропа», «Места силы Крыма», «Жизнь замечательных людей в Крыму».

По всей Москве прошли ярмарки лучших товаров Крыма.