Новости общественной организации «Влана»

В Севастополе стартовал проект «Семейная гостиная»

Идея создания «Семейной гостиной» впервые была высказана в декабре 2017 года на съезде МОО СРГО «Влана». Тогда же было принято единодушное решение о том, что этому проекту быть, а стартовой площадкой для его воплощения станет книжный супермаркет «Атриум» в Севастополе.

И уже в начале 2017 года руководство Севастопольского филиала МОО СРГО «Влана» приступило к реализации проекта. Нам удалось достичь договоренности с руководством «Атриума» не только о ежемесячном проведении «Семейной гостиной» на их площадке, но и о перспективе сотрудничества по другим направлениям.

Сама «Семейная гостиная» была задумана нами как социальный проект, где семейные пары, имеющие опыт построения гармоничных отношений, смогут в интерактивной форме делиться со всеми желающими знаниями и столь ценным в наше время опытом обретения лада и согласия в семье.

В сегодняшнем обществе укрепление семейных ценностей, создание Института семьи стало первостепенной и важнейшей задачей. Об этом немало говорил в своих выступлениях и подчеркивал приоритетность этих задач Президент России В. В. Путин. Так в приветственном слове на собрании Национальной Родительской Конференции он отметил:

Семья - это основа основ. Именно в семейном кругу прививаются первые гражданские, патриотические чувства, создается та атмосфера, в которой формируется личность и мировоззрение ребенка. Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее, нравственнее и сильнее наше общество.

Руководство «Атриума» также поддержало нас в этом начинании, проникнувшись пониманием всей важности данной идеи. Мы достигли договоренности о том, что встречи «Семейной гостиной» будут проводиться ежемесячно с предварительным анонсом в издаваемой ими рекламной газете, которая большим тиражом расходится по городу.

Так, 16 февраля 2017 года состоялась первая встреча в рамках социального проекта «Семейная гостиная», ведущими которой стала семейная пара - психологи Олег и Алина Ларины. Встреча прошла в творческой, непринужденной атмосфере и была выстроена в интерактивной форме, что дало возможность участникам высказывать свои мнения и задавать вопросы.

Невозможно переоценить проведение подобных мероприятий именно семейной парой. Олег и Алина стали тому ярким примером, поделившись со всеми присутствовавшими в этот вечер своим опытом создания гармоничных и счастливых семейных отношений.

Вот что в своих отзывах отметили участники встречи:

Яна: Было не только познавательно, но и приятно провести вечер среди людей, стремящихся по-новому взглянуть на традиционные семейные отношения. Олег и Алина напомнили о семейных ценностях, а также высказали несколько интересных идей, например, о "трех китах" отношений. Яркие примеры из их собственной жизни проиллюстрировали и оживили встречу. Еще одной особенностью было то, что большую часть времени был диалог со зрителями, что вовлекло каждого из присутствующих в беседу.

Сергей и Кристина: Вечер в «Семейной гостиной» прошел замечательно. Алина с Олегом, видно сразу - профессионалы, любят свое дело-творчество и хорошо дополняют друг друга. Очень полезная информация для нас с мужем про "трех китов": единомыслие, созвучие чувств и совместное творчество. Действительно, имея эти три составляющих, можно достичь гармоничных отношений и успешно развивать свою пару, взаимодополняя друг друга. Благодарим всех создателей и участников этого проекта!

Материал подготовила Элина Гибеле